190bp踢球者即时比分_190bpcom踢球者足球比分手机版【足球直播】

学生(休体)参加国家级、省级体育竞赛获奖统计表(2015年9月至2017年12月)

时间:2019-10-11

序号

姓名

班级

主办单位

比赛时间、地点

赛事名称

获奖情况(项目、名次)

备注

1

张强

14休体

安徽省教育厅

2017.4蚌埠

2017年安徽省大学生田径运动会

男丙跳远第十三名(三等奖)男丙三级跳远第四名(二等奖)

6人次

2

汤俊虎

安徽省教育厅、安徽省体育局

2017.10滁州

2017年安徽省大学生足球联赛

男子丙组第三名(一等奖)

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018.5蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部足球比赛

男子丙组第三名(一等奖)

3

倪申洋

安徽省教育厅

2017.5合肥

2017年安徽省大学生羽毛球赛

男丙单打第九名(三等奖)

男团第四名(二等奖)

序号

姓名

班级

主办单位

比赛时间、地点

赛事名称

获奖情况(项目、名次)

备注

1

周玉龙

15休体二班

国家体育总局社体中心

2016年10月、池州

第六届全国绿色运动健身大赛

草地拔河男子690kg级.第二名

48人次

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.男子团体第四名(二等奖)

丙组.男子单打第九名(三等奖)丙组.男子双打第九名(三等奖)

2

郑云飞

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.男子团体第四名(二等奖)

丙组.男子双打第四名(二等奖)

丙组.男子单打第九名(三等奖)

3

邬文武

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.男子团体第四名(二等奖)

丙组.混合双打第三名(一等奖)

丙组.男子单打第九名(三等奖)

丙组男子双打第九名(三等奖)

4

吴熙亚

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.女子团体第三名(一等奖)

丙组.混合双打第三名(一等奖)

丙组.男子单打第四名(二等奖)

丙组.女子双打第五名(二等奖)

5

汪婷

安徽省教育厅

2017年5月、合肥

2017年大学生羽毛球赛

丙组.女子团体第二名(一等奖)丙组.女子双打第五名(二等奖)丙组.女子单打第九名(三等奖)

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部羽毛球比赛

丙组.女子团体第二名(一等奖)丙组.女子双打第二名(一等奖)

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018年5月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部篮球比赛

丙组.女子团体第五名(二等奖)

安徽省羽毛球冠军赛组织委员会

2016年10月、铜陵

2016年安徽省羽毛球冠军赛

A组.女子双打第三名

A组.女子单打第五名

安徽省羽毛球冠军赛组织委员会

2017年10月、安庆

2017年安徽省羽毛球冠军赛

A组.女子双打第二名

A组.女子单打第三名

安徽省羽毛球协会

2018年7月

2018年安徽省东南西北中羽毛球比赛

A组女子单打第三名

A组女子双打第二名

6

胡子璇

安徽省教育厅

2017年5月、合肥

2017年大学生羽毛球赛

丙组.女子团体第二名(一等奖)、丙组.女子双打第五名(二等奖)

安徽省教育厅

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部羽毛球比赛

丙组.女子团体第二名(一等奖)、丙组.女子双打第二名(一等奖)

安徽省教育厅

2018年5月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部篮球比赛

丙组.女子团体第五名(二等奖)

安徽省羽毛球冠军赛组织委员会

2016年10月、铜陵

2016年安徽省羽毛球冠军赛

A组.女子双打第三名

A组.女子单打第五名

安徽省羽毛球冠军赛组织委员会

2017年10月、安庆

2017年安徽省羽毛球冠军赛

A组.女子双打第二名

A组.女子单打第五名

7

徐齐

安徽省体育总会

2017年5月、巢湖

2017年安徽省健身健美锦标赛

健身先生第六名

安徽省健美协会

2017年12月、合肥

安徽省首届大学生健身健美锦标赛

健身先生第六名

国家体育总局

2017年12月、合肥

全国啦啦操竞赛

公开青年乙组技巧二级 第一名

安徽省体育总会、黄山市人们政府

2018年5月、黄山

2018年安徽省健身健美锦标赛

健身先生第四名

8

倪秋平匡照夷陈淑红郑乐娟

国家体育总局

2017年12月、合肥

2017年全国啦啦操联赛

公开青年乙组技巧二级 第一名

9

汪高

安徽省教育厅

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.女子团体第三名(一等奖)

丙组.女子单打打第名(二等奖)

丙组.女子双打第五名(二等奖)

10

骆莹

安徽省教育厅

2018年4月、蚌埠

安徽省第十四届省运会高校部网球比赛

丙组.女子团体第三名(一等奖)

序号

姓名

班级

主办单位

比赛时间、地点

赛事名称

获奖情况(项目、名次)

备注

1

魏思凡、孔志成

16休体一班

安徽省教育厅

2017.10、滁州

2017年安徽省大学生足球联赛

男子丙组.第三名(一等奖)

18人次

2

魏思凡、孔志成、阮德峰

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018.5、蚌埠

2018安徽省第十四届运动会高校部足球比赛

男子丙组.第三名(一等奖)

3

宋汪进

池州市体育局

2018.6、池州

2018年安徽省龙舟公开赛贵池站

12人制龙舟赛第四名

4

周庆

中国健美协会

2018.5、池州

2018安徽省健身健美锦标赛“朱旺杯”

男子健身模特

A组第二 全场第六

5

方建飞、秦盛

安徽省羽毛球协会

2018.5、桐城

2018安徽省羽毛球锦标赛

男子A组团体第五名

6

裴刚刚

安徽省教育厅

2017.11、巢湖

2017安徽省大学生排球联赛

男子丙组.第五名(二等奖)

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018.4、蚌埠

2018安徽省第十四届运动会高校部排球比赛

男子丙组.第四名(二等奖)

男子丙组.第四名(二等奖)

7

黄志行

8

李雪宇

安徽省教育厅、安徽省体育局

2018.5、蚌埠

2018安徽省第十四届运动会高校部武术比赛

男子丙组枪术第六名(二等奖)

男子丙组自选刀第九名(三等奖)

男子丙组对练二等奖

中孚体育文化传播公司

2018.8、澳门

2018澳门国际武术节

60-70公斤级冠军

9

韩可可、王冬冬

池州市体育局

2018.5、池州

2018年全国职工健步走大赛

男子14km团体第五名

男子6km第三名

14km团体第五名

序号

姓名

班级

主办单位

比赛时间、地点

赛事名称

获奖情况(项目、名次)

备注

1

江东晟

16休体二班

安徽省羽毛球协会

2018.5、桐城

安徽省羽毛球锦标赛

A组男子团体第五名

32人次

2

李雅洁

安徽省教育厅

2017.4、蚌埠

安徽省大学生运动会

丙组女子跳远(二等奖)

丙组女子三级跳远(三等奖)


王宇轩

安徽省教育厅

2017.10、滁州

2017年安徽省大学生足球联赛

男子丙组第三名(一等奖)


田梦鸽

安徽省教育厅

2017.4、蚌埠

安徽省大学生运动会

女子丙组800米二等奖

女子丙组1500米三等奖


朱敏、邵壮

全国啦啦操比赛组织委员会

2017.11、合肥

2017-2018年全国啦啦操联赛(合肥站)新站高新区啦啦操大赛

技巧啦啦操第一名


陈雨鑫


2017.11、芜湖

JOIUFIT杯安徽省体育行业职业技能大赛

团体第五名


沈国富

国家体育总局航空无线电模型管理中心、中国航空运动协会

2017.5、南京

2017全国航空模型公开赛(南京站)暨南京航空航天大学第九届航模节

无线电遥控纸飞机竞时赛第八名

国家体育总局航空无线电模型管理中心、中国航空运动协会

2017.11、合肥

2017全国航空模型公开赛·安徽站“启飞杯”安徽省第三届航空模型公开赛

遥控直升机花式飞行(F3N)第三名、二对二遥控空战第三名、固定翼穿龙门优胜奖、遥控直升机任务赛优胜奖

安徽省体育局、安徽省体育总会

2017.5、合肥

“我要上全运”体彩杯第十三届全国运动会群众比赛航空模型安徽省选拔赛

遥控直升机花式飞行(F3N)第一名

国家体育总局航管中心、中国航空运动协会、新疆维吾尔自治区体育局、克拉玛依市人民政府

2017.6、克拉玛依

第十三届全国运动会航空模型预选赛

遥控直升机花式飞行(F3N)第九名

国家体育总局

2017.7、天津

中华人民共和国第十三届运动会群众比赛航空模型决赛

遥控直升机花式飞行(F3N)第九名

安徽省体育总会、安徽省航空航海模型协会

2017.3、蚌埠

2017全国航空模型公开赛 城市选拔赛(安徽蚌埠站)

固定翼穿龙门晋级奖、遥控直升机花式飞行(F3N)晋级奖、固定翼空战晋级奖、多旋翼障碍赛晋级奖

金华市体育运动产业发展协会

2017.12、金华

2016浙江省金华市航空模型全国邀请赛

无线电遥控电动固定翼空战(P3Z)第一名

安徽省体育总会、安徽省航空航海模型协会

2016.11、合肥

2016安徽省遥控航空模型公开赛

固定翼空战赛第一名、固定翼穿龙门第一名、多旋翼障碍赛第一名、直升机任务赛第二名

山东省航空运动协会

2016.10、山东

2016年山东省遥控航空模型秋季飞行大会

无线电遥控直升机模型任务飞行第四名

无线电遥控固定翼模型飞机穿越龙门第六名

山东省航空运动协会、滨州市体育总会

2016.10、山东

2016年山东省遥控航空模型秋季飞行大会暨“云脉科技杯”山东滨州首届全民健身青少年青少年航模大赛

固定翼穿龙门第二名、直升机任务赛第五名、固定翼组精英奖、直升机组精英奖

序号

姓名

班级

主办单位

比赛时间、地点

赛事名称

获奖情况(项目、名次)

备注

1

谭蕾

17休体一班

CBDF国际标准舞全国公开赛委员会

2018.4.、南京

2018中国南京CBDF国标标准舞全国公开赛

单人拉丁舞三项组(二等奖)

15人次

2

胡啸龙、梁超、付灿

安徽省教育厅、体育局

2018.5.、蚌埠

安徽省十四届运动会高校足球比赛

男子丙组 第三名(一等奖)

3

李清华

安徽省教育厅、体育局

2018.5.、蚌埠

安徽省十四届运动会高校篮球比赛

女子丙组.第五名(二等奖)

4

贺艳

安徽省国家体育锻炼标准达标赛组委会

2017.11、黄山

安徽省《国家体育锻炼标准》达标赛

青年组女子第五名

青年组女子三等奖

2017.12、宣城

安徽省《国家体育锻炼标准》达标赛总决赛

5

黄凯、李海强

17休体二班

安徽省龙舟协会

2018.6、池州

儒文东方2018年安徽省龙舟公开赛(贵池站)

12人制500米 第四名

6

金庆松

中国航空运动协会

2018.5,亳州

全国航空模型公开赛

第七名

7

张旭旭、王维维

17社体一班

安徽省教育厅、体育局

2018.5、蚌埠

安徽省十四届运动会高校篮球比赛

女子丙组.第五名(二等奖)

8

李康安、钱胜兵

安徽省教育厅、体育局

2018.5、蚌埠

安徽省十四届运动会高校足球比赛

男子丙组 第三名(一等奖)

17社体二班

9

胡剑刚

中国航空运动协会

2018.5、亳州

全国航空模型公开赛

第六名

');